Rappresentante soci in pensione  Organi statutari » Rappresentante soci in pensione
 

 

Pietro LONARDO  

Pietro LONARDO


Nato a Campobasso, 16 agosto 1944
Ministro Plenipotenziario
Commendatore dell'Ordine
al Merito della Repubblica, 2000

 

8 maggio 2014 Nominato Rappresentante in Consiglio della Sezione Soci in Pensione in sostituzione della dimissionaria Giovannella Rossi
17 giugno 2014 Eletto Rappresentante in Consiglio della Sezione Soci in Pensione, con mandato annuale
  Riconfermato ininterrottamente nella carica a decorrere dal 2015.
 

Ultima riconferma della carica: 27 giugno 2018